Низкие радиаторы отопления в Нижнем Новгороде

Красивые и тёплые радиаторы на любой вкус для вашего интерьера

 

каталог радиаторов

 

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

Предлагаем вниманию покупателей обширный каталог низких радиаторов отопления. Ассортимент включает современные модели, изготовленные из трубчатого металла.

Низкими называются модели, максимальная высота которых составляет 53 см, при этом данный показатель не должен быть меньше 13 см. Чтобы купить низкий радиатор, который оптимально подойдет по всем параметрам, нужно учесть несколько основных факторов: общая концепция интерьера, технические возможности помещения, характеристики отопительных приборов, а также нюансы установки и подключения. Но обо всём по порядку.

Видео Что такое

Наряду с основным предназначением (источник тепла), низкие радиаторы отопления часто приобретаются по причине невозможности установки традиционных приборов, из-за архитектурных особенностей жилья. Их применение целесообразно:

  1. при наличии панорамного или витражного остекления;
  2. в малогабаритных помещениях (длинные коридоры, лоджии, санузлы и т.д.);
  3. в комнатах с низкими подоконниками.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

Такие модели стационарных обогревателей, обладая увеличенной длиной, хорошо проявляют себя при обогреве холодных, подверженных образованию конденсата, стен.

Низкие радиаторы очень компактные, они почти не уступают стандартным аналогам по теплоотдаче, при условии правильно проведенной установки и подключения (в соответствии с технологией и рекомендациями производителя).

Обратите внимание! В зависимости от конструкции и сферы применения, такие приборы делятся на 2 типа: вертикальные и горизонтальные. При этом основной параметр оборудования – это не форма, а принцип обогрева помещения: чем больше длина батареи, тем более равномерно будет распределяться тепло по комнате.

Вертикальный радиатор Горизонтальный радиатор

вертикальные дизайнерские радиаторы нижний новгород

горизонтальные дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

Горизонтальный нижний радиатор

Особенности самых низких приборов отопления:

Самые низкие радиаторы в высоту составляют 15 см – 18 см. Но перед покупкой стоит учесть, что батареям еще нужно минимум 6 см пространства от пола для комфортного и правильного монтажа. Приборы, как правило, имеют 4 секции, при этом количество секций напрямую зависит от модификации.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

Низкие радиаторы и конвекторы – в чём разница?

Иногда отопительные радиаторы путают с невысокими напольными конвекторами, что не верно, так как эти два вида устройства имеют существенное отличие в принципе работы. В радиаторах жидкость циркулирует по трубам со специальными пластинками.

Конвекторы же нагревают помещение за счёт конвекции (движения тёплых воздушных масс вверх), а не за счёт выделения тепла. Из-за чего нарушается влажностный режим, и воздух часто бывает пересушенным.

Радиатор Конвектор

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

Почему стоит купить низкий радиатор отопления: плюсы и минусы оборудования

К преимуществам, которыми обладает данный вид отопительного оборудования:

  • эргономичность и компактность, позволяющие устанавливать приборы под окнами любых типов;
  • эстетичность, позволяющую не маскировать устройства;
  • высокий уровень теплоотдачи;
  • небольшой удельный вес;
  • широкий выбор материалов изготовления и цветовых решений.

Минусы у низких радиаторов отопления тоже имеются: высокие требования к качеству циркулирующей по трубам жидкости. Кроме того, низкие батареи со сложной конструкцией склонны быстро забиваться, что приводит к образованию воздушных пробок.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

На что обращать внимание при покупке низкого радиатора

Чтобы выбрать оптимальный низкий радиатор, нужно отталкиваться от техпараметров самих устройств, а также от характеристик действующей системы отопления.

 

Тепловая отдача

Данный показатель указан на каждой модели отопительного оборудования. Так, средние значения мощности 1 секции составляют:

  • 100Вт – 250Вт – для трубчатых радиаторов;
  • 100Вт – 210Вт – для алюминиевых радиаторов;
  • 100Вт – 150Вт – для чугунных радиаторов;
  • 150Вт – 180Вт – для биметаллических радаиторов.

Для несекционных устройств применяется следующее общее значение теплоотдачи: 1200Вт – 1500Вт.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

Действующая система отопления

Централизованное отопление характеризуется высоким рабочим давлением, которое при этом не является постоянным, что нередко провоцирует возникновение гидроударов. Теплоносителем здесь является вода, в составе которой присутствуют сторонние примеси, отрицательно сказывающиеся на материале приборов. По этой причине для централизованных систем отопления лучше подходят трубчатые радиаторы с толщиной стали 2,5 – 3 мм.

Давление в автономных системах, зачастую используемых в загородной недвижимости, составляет 3 – 5 бар. Жидкость, циркулирующая по отопительным приборам, менее жёсткая и не такая кислотная. Следовательно, в таких системах не обязательно использовать низкие батареи повышенной прочности – достаточно толщины стали 2,5 мм.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

Эстетика

Самые современные и эстетичные – низкие трубчатые радиаторы отопления. На выбор покупателей представлены модели, отличающиеся самым разным дизайнерским исполнением. Они представлены в широкой цветовой гамме (около 200 цветов), что позволяет подобрать устройство, максимально подходящие под общий стиль помещения.

Видео покрасить

Высокой эстетикой также обладают биметаллические приборы, к примеру, модификации со скруглёнными краями.

Трубчатые батареи из стали имеют самое незамысловатое, универсальное исполнение, которое идеально впишется в любой интерьер. Есть трубчатые стальные изделия оригинальной формы, благодаря чему можно подобрать устройство, которое будет служить не только источником тепла, но и дополнительным декором.

Чугунные батареи, как правило, не обладают высокой эстетикой. Они традиционно просто окрашиваются в белый цвет, поэтому используются исключительно в качестве приборов для обогрева.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

 

Срок службы

Данный параметр напрямую зависит от материала изготовления. Батареи из алюминиевого сплава, с учётом использования качественного теплоносителя, работают без утраты первоначальных характеристик 15 – 20 лет, стальные – от 15 до 30 лет, у биметаллических моделей срок эксплуатации составляет 20 – 25 лет, а самыми долговечными являются чугунные варианты – они служат до 50 лет.

Видео Какие бывают

 

Способ подключения

Существует 4 варианта подключения низких радиаторов отопления:

  1. Нижнее – используется, если отсутствуют стояки. Если есть скрытый подпольный трубопровод, то батареи подключаются прямо к разводке.
  2. Верхнее - то же, что и нижнее, однако этот способ применяется нечасто, так как провоцирует частичный нагрев радиатора.
  3. Боковое – характеризуется подсоединением трубы к батарее и подключением к стояку. Теплоноситель при этом подаётся сверху, а отвод – снизу.
  4. Диагональное - здесь жидкость подаётся вверху, отвод находится внизу с противоположной стороны. При диагональном подключении радиаторов отопления обеспечивается максимально равномерное нагревание контура.

трубчатые дизайнерские радиаторы нижний новгород

Один из самых эстетичных и современных видов отопительного оборудования – низкие радиаторы отопления. Они хорошо прогревают помещения, вне зависимости от расположения, площади комнат и типа оконных проёмов. Грамотно подобранные по всем техническим параметрам устройства, обеспечат комфортный микроклимат как в частном доме, так и в квартире.

Купить низкие батареи в Нижнем Новгороде по цене, рекомендуемой производителем, можно в нашей компании. Оперативная доставка осуществляется в любую точку города, а также в такие населенные пункты области, как Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Дзержинск, Кстово, Павлово, Саров и другие.

Оставить заявку

Дизайнерская мебель на заказ

Реечные перегородки